Termine

meistgelesene Beiträge

anmelden

Angebote

Bredstedter Turn- und Sportverein von 1864 e. V.

Unsere Sparten – Unser Angebot                                             Download                                                                                                                                                                                                                    

Fußball SG MItte NF

                        

Spartenleiter: Andreas Weiß

Tel. 0171 2302531

Stellvertreter: 

Jugendobmann: Martin Pawlina

Tel. 04671 927268

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr  unter: germaniabreklum.de

Handball

                      

Spartenleiter: Björn Schlichting

Tel. 0173 8908128

Stellvertreter: Rainer Paulsen

Tel. 04671 2870

Jugendobleute: männliche Jugend: Jan Matthiesen Tel. 0174/4573778

                             weibliche Jugend:   Sabrina Rehder Tel. 0151/58853335

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung, den Jugendobleuten, der Handballseite dieser Homepage und bei Facebook

Faustball

                        

Spartenleiter: Sören Nissen

Tel. 04671 6997

Stellvertreterin: Maja Carstensen

Tel. 04671 602576

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung oder auf der Homepage der Sparte unter: http://www.faustball-btsv.de

Leichtathletik

                    

Spartenleiter: Thomas Jensen

Tel. 04671 931575

Stellvertreter:

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung oder auf der Homepage der Sparte unter: http://www.btsv-la.de

Sportabzeichen

                         

Spartenleiter: Helmut Lorenzen

Tel. 04671 2739

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Kinder, Jgd. + Erw.

Helmut Lorenzen

Jeden ersten und dritten Donnerstag 18.00-19.30

Sportplatz Süderstr.

H-N-Halle

Karate - Do

                       

Spartenleiter: Christian Truelsen

Tel. 04639 782666

Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Stellvertreter: Annegret Bartelsen

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Kinder/Jug. auch Anf.

9-14 Jahre

C. Alpen

Fr. 17.00-18.30

Halle GS

Erwachsene

ab 14 Jahre

Christian Truelsen

Mi 19.15-20.45

Halle GS + Gym GS

Erw. auch Anfänger

ab 14 Jahre

Christian Truelsen

Fr. 19.00-20.30

Halle GS

Weitere Gruppen

Oberstufe

Christian Truelsen

Sa 10.00-11.30

GS Halle Großenwiehe/

Trainingsgemeinschaft

Schwarzgurte

Christian Truelsen

Sa 11.30-12.00

GS Halle Großenwiehe/

Trainingsgemeinschaft

Am ersten Freitag eines Monats wird die Möglichkeit eines Probetrainings angeboten. Dieses Training richtet sich an alle, die mit dem Karatetraining beginnen oder wieder einsteigen möchten. Eine Anmeldung ist wünschenswert.

Für die Anfänger steht in der Regel ein eigener Übungsleiter zur Verfügung.

Volleyball

                      

Spartenleiter: Klaus Andresen

Tel. 04671 930248

Stellvertreter: S. K. Boyens

Tel. 04672 7768742

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Mixed 1 Erw. M/W

Klaus Andresen

Mo 20.00-22.00

H-N-Halle

Mixed 2 Erw. M/W

Rüdiger Högden

Mi 20.00-22.00

H-N-Halle

Mixed Jgd. M/W

14-16 J

Klaus Andresen

Do 17.00-18.30

H-N-Halle

Damen und WJB

S. K. Boyens

z. Zt. kein Training

H-N-Halle

F-Jgd. (Anfänger)

M/W 9-11 J

Klaus Andresen

Viktoria Gaub

Laura Miller

Fr 16.00-17.30

H-N-Halle

E-Jgd. M/W

12-14 J

S. K. Boyens

Fr 16.00-17.30

H-N-Halle

Frauenturnen

       

Spartenleiterin: Susann Degen

Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Gymnastik für Frauen

Gymnastik 1

Edith Drews

Mo 16.00-17.00

Halle GS

Gymnastik 2

Susann Degen

Di 19.00-20.00

Halle GS

Gymnastik 3

Susann Degen

Mi 19.00-20.00

Halle GS

Gymnastik 4

Edith Drews

Do 18.00-19.00

Halle GS

Schwimm-Gymnastik

Anja Brodersen

Mi 15.30-16.30

Schwimmhalle GS

Fitness und Step-Aerobic für Frauen und Jugendliche

Power-Mix, Bodyform

Maria Callsen

Di 19.00-20.00

Gym GS

Step and more

Anja Brodersen

Do 19.30-20.30

Gym GS

Kinderturnen (Turnen, Gymnastik, Spiele)

Kid and fit bis 7 J

 Anja Brodersen

Fr 14.30-15.30 Uhr

H-N-H

Eltern-Kind-Turnen

1-3 J.

Sandy Jensen

Do 16.15-17.15

Halle GS

Gerätturnen

Kinder

Anja Brodersen

Fr. 15.30-16.30

H-N-H

Turnen (Herren)

                      

Spartenleiterin: Susann Degen

Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Herrengymnastik

Susann Degen

Do 18.00-19.00

Halle GS

Koronar/Gesundheit

                       

Spartenleiterin: Susann Degen

Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Koronar 1

Gönke Lass

Mo 19.30-20.30

Halle GS

Koronar 2

Antje Kirck

Mo 19.30-20.30

Gym GS

Pilates 1

Susann Degen

Mo 14.30-15.30

Gym HHS

Pilates 2

Susann Degen

Di 15.00-16.00

Gym HHS

Prellball

                       

Spartenleiter: Uwe Thurau

Tel. 014671 930652

Stellvertreter: Horst Drews

Tel. 04671 3851

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Männer

Uwe Thurau

Mi 16.30-18.30

H-N-Halle

Badminton

                       

Spartenleiter: Sven Petersen

Tel. 04671 3301

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Erwachsene

Sven Petersen

Mo 18.00-20.00

H-N-Halle

 

Bogenschießen

                        Bogenschieen

Spartenleiter: Karl-Peter Prim

Tel. 04671 9431391

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. + Erwachsene

Karl-Peter Prim

Sa 15.00-17.00

Winter: Halle GS

Sommer: BGS

 

Floorball

                       

                 Floorball

Spartenleiter: Sönke Petersen

Tel. 

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. ab 15 J. und Erwachsene

Sönke Petersen

Mi 18.30-20.00

H-N-Halle

 

Dart

                        

                 darts board logo women s t shirts womens premium t shirt

Spartenleiter: Sören Nissen

Tel. 

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. und Erwachsene

Mo 20.00 - 21.30 Uhr

Mi 18.00 - 20.00 Uhr

H-N-Halle

 

Kurse

                        

             

Spartenleiter: Hans Degen

Tel. 015110577289

Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Qi Gong Anfänger

Gönke Lass

beendet

 

Halle GS

Qi Gong Aufbaukurs

Gönke Lass

ab Anfang Januar

Mo. 17.00 - 18.00 Uhr

Halle GS

Rückengymnastik

Jens Jensen

in Vorbereitung

Halle GS

 

H-N-Halle        Harald-Nommensen-Halle

                     Süderstr. 79

                     25821 Bredstedt

Halle GS          Halle an der Grundschule

                     Gartenstr. 15

                     25821 Bredstedt

Gym GS           Halle an der Grundschule

                     Gartenstr. 15

                     25821 Bredstedt

Gym HHS        Halle im Keller der Gemeinschaftsschule, hinterer Eingang

                    Süderstr. 79

                    25821 Bredstedt

wer ist online

Aktuell sind 23 Gäste und keine Mitglieder online